четверг, 16 февраля 2017 г.

В помощь при подготовке домашнего задания по математике

(Больше для родителей, чтобы легче проверить домашнюю работу по математике ребёнка)
У Лены 30 тетрадей, а у Коли 54. На сколько у Коли тетрадей больше, чем у Лены?

У Лены 30 тетрадей, а у Коли 54. На сколько у Лены тетрадей меньше, чем у Коли?

Во 2 "А" классе 22 ученика. Это на 2 ученика меньше, чем во 2 "Б" классе. Сколько учеников в двух классах?

Саша покрасил 12 м забора, а Витя на 5 м меньше. Сколько м забора покрасили мальчики вместе?

В день рождения Никита получил 6 поздравлений от гостей, 20 поздравлений по телефону и 12 поздравлений по электронной почте. Сколько всего поздравлений получил Никита?

Композитор сочинил 17 вальсов, 13 маршей, а песен столько, сколько вальсов и маршей вместе. Сколько произведений сочинил композитор?


В группе современного танца 46 детей. Из них 30 девочек, остальные мальчики. На сколько больше девочек, чем мальчиков, в группе современного танца?


Сколько утят было, если после того, как купили ещё 5 утят, их стало 25?

Максиму 10 лет. Он на 3 года старше Егора. Сколько лет будет Егору через 4 года?

Кириллу 4 года, а мама на 20 лет старше Кирилла. Сколько лет папе, если ему столько лет, сколько Кириллу и маме вместе?

Купили 2 коробки карандашей, по 12 штук в каждой, и ещё коробку, в которой было 6 карандашей. Сколько всего карандашей купили?


На стройке работали 36 рабочих. Днём пришли ещё 13 рабочих, а 5 рабочих перешли на другую стройку. Сколько рабочих осталось?


От куска проволоки сначала отрезали 22 дм, а потом ещё столько же. Осталось 56 дм проволоки. Сколько дециметров проволоки было в куске?

В пекарне для выпечки кексов нужно взять 32 кг муки, а для выпечки ватрушек - на 12 кг больше. Хватит ли 70 кг муки для выпечки кексов и ватрушек?

В гербарии у Алины 30 растений, у Инны - 12, а у Вали -  на 8 меньше, чем у Алины и Инны вместе. Сколько растений в гербарии у Вали?

В библиотеке на полке было 26 книг на белорусском языке и 20 книг на русском языке. С полки сняли несколько книг. Осталось 30 книг. Сколько книг сняли с полки?


На стол поставили 2 кувшина с молоком, по 7 стаканов молока в каждом. За день семья выпила 6 стаканов молока. Сколько стаканов молока осталось?

Для выставки художник подготовил 20 картин: 8 пейзажей, 7 натюрмортов и несколько портретов. Сколько портретов подготовил художник?

Высота рябины 20 м. Берёза на 5 м выше рябины, а тополь на 10 м берёзы. Найди высоту тополя.

На спектакль пришли 37 мальчиков, а девочек - на 5 больше. Взрослых пришло на 20 человек меньше, чем девочек. Сколько взрослых пришло на спектакль?

3 класс
























Комментариев нет:

Отправить комментарий